Проблемы с поступлением в детский сад в селе - вопросы и ограничения

• г. Ипатово

Живу в селе, у нас один детский сад, там всего деток 15-20,разных возрастов. Мы вставали на очередь сразу после рождения, и должны были пойти в сад уже в сентябре этого года, но теперь заведующая сада говорит, что до 3 лет брать не будет, т.к. есть специальный указ президента, в котором это все прописано. Действительно ли это так? Можно ли как-то попасть в дет. сад раньше или это все? Сидеть с малышом до 3 лет без. ден.средств, если я мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Просите предоставить письменный отказ со ссылкой на нормативный правовой акт. Этот отказ с заявлением - в прокуратуру. Больше вопросов не будет, так как Указ не содержит запрета на прием детей до 3 лет, а предписывает Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

принять "меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения". То есть смысл в том, что в первую очередь местами в ДОУ обеспечиваются детки от трех лет.