Нарушение в очередности поступления в детский сад - как разобраться в ситуации и куда обратиться

• г. Вилючинск

Моему сыну три года. В городе где мы живем есть два детских сада специально для военнослужащих. Министерство обороны построило, у меня муж военнослужащий. Один дет. сад принимает только с трех лет а в другом есть ясли, на очередь мы встали один год и три месяца назадв садик где есть ясли, а вдругой три месяца назад. В это году пришли в садик нам заведующая в одном и другом саду сказала мест нет. Но позже я узнала что заведующая приглашала ребенка в садик они наши одногодки но они позже нас вставали на очередь. Да и много таких случаев что из семьи где папа военнослужащий занимает высокое звание или работает в ФСБ заведующая берет в детский сад без всякой очереди и перерегистрации. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации куда обращаться, так как дет. сады находятся на обеспечении мин. обороны и к управлению образования я так думаю прямого отношения не имеют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в министерство обороны с просьбой разобраться в ситуации и предоставить Вам место в садике.