Задержка выплат зарплаты в конверте - грозит ли ответственность сотрудникам и как решить ситуацию?

• г. Ярославль

Работник получает заработную плату в конверте, сейчас идет большая задержка по выплатам, если мы, то есть сотрудники обратимся в суд на работодателя, грозит ли нам какая-либо ответственность? Как решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Вашего обращения не понятно, задержка какой заработной платы имеет место быть, "белой" или "серой". Если вы сможете доказать факт выплаты "серой" зарплаты, то сможете требовать выплаты заработной платы в полном объеме, но по факту сделать это достаточно проблематично.