Как получить разрешение на строительство гаража рядом с соседом и возможность требования сдвинуть стену гаража новым хозяином

• г. Краснодар

Продскажите, у меня небольшой дом на 4 х сотках (угловой) Краснодар. Я хочу пристроить к нему гараж капитальный. Расстояние от стены дома до межи 4 метра, 3 метра для гаража это мало. Если сосед даст разрешение на строительство по меже тогда я смогу сделать пристройку? И еще вопрос, сосед продаст свой дом, новый хозяин может потребовать сдвинуть стену гаража?

Если можно, продублировать ответ на почту.

С уважением Николай!

Ответы на вопрос (1):

Составьте схему строений, и на этой схеме сосед собственноручно должен написать, что он согласен на постройку гаража, не имеет претензий и обязуется в случае отчуждения своего земельного участка уведомить покупателя о наличии данного согласия; копию схему с распиской необходимо будет передать соседу.