Как получить разрешение на строительство гаража рядом с соседом и возможность требования сдвинуть стену гаража новым хозяином

• г. Краснодар

Продскажите, у меня небольшой дом на 4 х сотках (угловой) Краснодар. Я хочу пристроить к нему гараж капитальный. Расстояние от стены дома до межи 4 метра, 3 метра для гаража это мало. Если сосед даст разрешение на строительство по меже тогда я смогу сделать пристройку? И еще вопрос, сосед продаст свой дом, новый хозяин может потребовать сдвинуть стену гаража?

Если можно, продублировать ответ на почту.

С уважением Николай!

Ответы на вопрос (1):

Составьте схему строений, и на этой схеме сосед собственноручно должен написать, что он согласен на постройку гаража, не имеет претензий и обязуется в случае отчуждения своего земельного участка уведомить покупателя о наличии данного согласия; копию схему с распиской необходимо будет передать соседу.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом находится от межи на расстоянии около 2-х метров дом деревянный обложен кирпичом. Сосед начал строить гараж по меже при этом стена гаража закрывает наше окно. На каком расстоянии он имеет право строить гаражи имеет ли он право перед нашим окно ставить стену. Земля у нас приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Я построил на своей территории гараж без плана застройки. Со стороны соседей гараж имеет глухую стену. До межи 1 метр. До стены соседского дома почти 3 метра. Стена дома соседей имеет окно. Дом выставлен на продажу. Как мне быть с новыми соседями, в случае ихних претензий по поводу нарушений норм постройки моего гаража? И нарушил-ли я эти нормы?

Как обслужить стену гаража с соседской стороны, стена идёт по меже. Покупали дом гараж уже стоял. Допуск сосед не даёт. Стена рушиться.

Мой дом находится на расстоянии от межи 2,5 метра. Соседи начинают строить на меже. На первом этаже будет гараж, баня, а на втором пара комнат (со слов соседей) Эта хоз. постройка, так они ее называют, будет высотой метров 7. Разрешение строить на меже им давал предыдущий хозяин нашего дома. Вопрос: на каком расстоянии от межи можно строить БАНЮ, и могу ли я как новый хозяин дома не допустить строительства по меже? Благодарю за ответ!

Стена дома стоит даже и не на меже по плану БТИ в 20 см от границы соседнего участка, соседний гараж находится в 1 метре от стены дома и в этом промежутке проход соседей на улицу с их забором примыкающим к моей стене дома по фасаду кровля гаража выступает этом промежутке до моей стены 70 см вся влага собирается в этом одном метре год постройки моего дома 1964 их разрешение на пристройку к дому (гаража 1991) соседи не пускают для ремонта стены дома, Как в такой ситуации быть и что делать если их размеры к моей границы не соблюдены (по плану архитектуры и БТИ их гараж должен находиться от 1,3 м от моей межы Архитектура ссылается на тех. ошибку.

Гараж соседа построен на меже. Сейчас мы к его стене гаража впритык строим углярку, используя стену гаража как одну из стен углярки. Сосед утверждает, что мы нарушаем его права. Кто прав? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей от дома до межи 6 м 40 см, у меня от дома до межи с соседями 8 м. Хочу пристроить к своему дому гараж. Расстояние от стены гаража до межи с соседями будет 2 метра. Соседка категорически против, грозит судом. На чей стороне закон? Спасибо.

Родители живут в частном доме, построили гараж на расстоянии меньше одного метра до соседского забора. Стена глухая у гаража, дом соседа от гаража далеко. Расстояние до забора с начала стены 80 см, а в конце стены 40 см. Соседи не хотят мирно договариваться, подскажите как поступить, какие перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение