Спор о руководстве участком после смерти бабушки - возможность лишения младшей сестры ответственности и требование разделения среди старших дочерей

• г. Москва

После смерти бабушки младшая из сестер матери забрала без разрешения остальных трех сестер свидетельство на участок и оформила себя ответственным лицом. Сейчас возник конфликт в связи с ее несогласием на установку нового памятника. Могут ли старшие сестры лишить ее ответственности за участок, если да, то как это сделать?

Кроме того, на этом участке захоронена родная сестра бабушки. Могут ли ей родные дочери требовать разделения ответственности за участок?

Ответы на вопрос (1):

Могут если договорятся если нет то вопрос решается в суде. Если надо будет обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

У моей бабушки есть родная сестра. После смерти их матери остался дом. Нотариус выдал обеим свидетельства о наследстве по 1\2 доли. Бабушкина сестра умерла и ее дети не претендуют на 1\2 и хотели бы отказаться от нее в пользу моей бабушки. Из документов у детей бабушкиной сестры осталось свидетельство о праве на наследство выданное бабушкиной сестре после смерти матери (она не получала свидетельство о праве собственности). Вопрос: Как с наименьшими финансовыми и др.затратами оформить 1/2 долю бабушкиной сестры (если ее дети не против) на бабушку?

У моей бабушки умерла родная сестра. Внуки сестры не приехали и моя бабушка оформила квартиру как наследство на себя. Скажите, имеют ли право сейчас внуки опровергнуть это и переоформить на себя квартиру? Кто первый вступает в наследство - родная сестра или родные внуки?

Сестра завещает вклад в Сбербанке младшей сестре. Но младшая сестра умирает до 6 месяцев вступления, не подав заявления о наследовании. Сыновья узнают об этом после смерти своей мамы (младшей сестры) Что возможно сделать в этой ситуации?

Есть дом и зем. участок. В семье три дочери. Родители оформили дарственную на сестру Н на весь дом. Сестра Г потом выкупила его у сестры Н. А потом оформила дарственную на сестру Л на половину дома. Сейчас между сестрами Г и Л разногласия. Можно ли сестре Г отозвать эту дарственную и как?

Добрый день! Мы, моя сестра, я и мой муж приобрели участок земли под ИЖС в деревне. У сестры 1/2 участка, у меня 1/4 и моего мужа 1/4. У каждого отдельно имеется свидетельство на землю. Муж поставил дом на участке за свой счет без нашего с сестрой согласия. Теперь грозится сделать дарственную на свою долю своей сестре. Может ли муж без нашего разрешения, моего и моей сестры, сделать дарственную на свою родную сестру? И кто является наследником после его смерти, если участок приобретен в браке?

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

При жизни бабушка оформила дарственную на свою квартиру в равных долях на своих двух дочерей. После смерти бабушки дочери вступили в наследство в равных долях на квартиру. В настоящее время младшая сестера оформила договор дарения своей доли на старшую сестру (при условии, что та купит ей комнату). Но комнату помогла купить и оплатила в полном размере дочь старшей сетры и естественно комнату оформели на младшую сестру. У старшей сестры есть две дочери и сын. Как лучше старшей сестре оформить всю квартиру на свою дочь, которая помогла с покупкой комнаты, но при этом дочь не хочет сразу становится собственником данной квартиры. И при этом, чтобы другая дочь и сын не имели прав на данную квартиру.

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение