Нужно ли писать заявление, если у меня поставлена печать РВП в паспорте, но я не собираюсь жить в России?

• г. Ангарск

Я гражданин Украины мне поставили печать РВП в паспорте, теперь надо в течении 7-дней написать заявление.

Вопрос: Обязательно писать это заявление если я не собираюсь жить в России, а просто ходить с этой отметкой в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уведомить.