Задержан в метро за безбилетный проезд - что ждать после ухода без подписи протокола и нужно ли оплачивать квитанцию?

• г. Москва

Задержали в метро за безбилетный проезд. Спросили ФИО + адрес. Пока составляли протокол - я ушел, ничего не подписав. Чего мне теперь ждать? Придет ли по адресу квитанция? Нужно ли ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Придет, и нужно оплачивать.