Задержан в метро за безбилетный проезд - что ждать после ухода без подписи протокола и нужно ли оплачивать квитанцию?

• г. Москва

Задержали в метро за безбилетный проезд. Спросили ФИО + адрес. Пока составляли протокол - я ушел, ничего не подписав. Чего мне теперь ждать? Придет ли по адресу квитанция? Нужно ли ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Придет, и нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня остановил контролер за безилетный проезд в метро. Паспорта с собой не было, она записала мои ФИО и адрес по прописке. Поверив на слово. (Я назвала их правильно). После отпустила, не выписав квитанции. Подскажите, квитанция будет отправлена по почте? Или получается контролер была милостива ко мне и просто опустила?

Не могу оплатить штраф за курение, так как в банке нужен номер постановления, а на квитанции он отсутствует. В полиции, там где составляли протокол, сказали ждать уведомления, которое придёт по адресу прописки. Я гражданин Украины, по адресу регистрации ничего не приходило, подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации. Заранее спасибо.

Совершено мелкое хищение 250 р.вызывали полицию, протокол не составляли, только спросили Ф И О и адрес прописки. Товар оплатила в кассе и ушла домой, что теперь будет? Что ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с копией протокола и квитанция об оплате штрафа, в протоколе адрес прописки старый, уже как 3 месяца не живу по этому адресу. Могу ли я аннулировать протокол через суд?

У меня проблема следующего характера. Я и моя подруга, будучи совершеннолетними, задержаны сотрудниками полиции и отправлены в милицию. У нас там спросили адрес проживания. Однако протокол мы не подписали и квитанцию нам не выдали. Какова вероятность, что она придет по адресу прописки, данному нами?

Что нужно сделать чтоб прекратить административное правонарушение за безбилетный проезд. Хотя билет есть. А свидетели в протоколе-сотрудники-контролеры, протокол мной не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение