Оспорение распределения средств материнского капитала на оплату дошкольного образования - правомерность требования Пенсионного фонда возврата

• г. Москва

Воспользовалась материнским капиталом. Осенью 2012 г. я написала заявление о распределении средств из материнского капитала на оплату дошкольного образования моего ребенка. Пенсионный фонд 2 месяца рассматривал мою заявку, проверял все документы учебного заведения, куда должны быть перечислены деньги за обучение. Был вынесен положительный ответ на мое заявление, деньги из пенсионного фонда были перечислены на счет детского центра. Сумма оплаты была рассчитана за оплату обучения за 6 месяцев. В январе 2013 г. мною было получено письмо из пенсионного фонда, с просьбой вернуть все перечисленные деньги на счет ПФ. Аргументом служило, что решение было вынесено неправильно, так как у детского центра есть только лицензия, но нет гос. аккредитации. О чем в ПФ прекрасно знали, т.к. гос. аккредитация у дошкольных уч-ний есть только у детских садов. Насколько правомерны действия ПФ? Лично мне деньги никто не перечислял, они поступили из ПФ на счет детского центра. Почему деньги требуют с меня и насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Как я понял это не ваша ошибка, вы все документы вы предоставили.По этому вам лично возвращать ничего не нужно, напишите письмо и переадресуйте вопрос в детский центр.Удачи