Как легализовать свидетельство о разводе с иностранкой во Франции - апостиль или обращение в Минюст?

• г. Воронеж

Имею на руках свидетельство о разводе с иностранкой, полученное в России, достаточно ли для его легализации во Франции-апостиль загса (переведенного и заверенного) или необходимо обращаться в Минюст?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вам необходимо обратиться в Министерство юстиции для проставления апостиля.

Если на свидетельстве стоит апостиль, то надо сделать нотариально удостоверенный перевод, и этого достаточно.