Как оформить российское гражданство для 14-летней дочери отца с российским паспортом?

• г. Санкт-Петербург

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? 1.сделать ДНК или можно будет через ЗАГС оформить удочерение? И какие потом шаги? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Что бы установить отцовство необходимо подать иск в суд. В судебном порядке проведут ДНК экспертизу. Если он отец отцовство установят. В иске необходимо просить помимо прочего, что бы органы ЗАГС внесли соответствующую запись. (ст. 49 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка согласен на признание своего отцовства, то нет необходимости обращаться в суд. Вам надо вдвоем с ним обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении его отцовства (НЕ удочерении!). Никакой экспертизы делать в таком случае не надо. Вы с отцом ребенка будете вправе выбрать дочери гражданство по отцу или по матери.

Спросить
Пожаловаться

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Очень интересует такой вопрос. Я, муж и ребёнок граждани Украины получили гражданство РФ. Дочка соответственно родилась на Украине. В графе отец у нас он записан на моей фамилии так как мы не расписаны. У дочки получается фамилия мамы. Гражданство РФ мы получили только спустя три года, и теперь мы хотим пойти в ЗАГС и дать дочери фамилию отца. Можно ли пойти в ЗАГС в России и сменить украинское свидетельство на русское записав ребенка на фамилию отца? Или нужно ехать на Украину и только там давать ребенку фамилию папы? Дочке пять лет. Будем очень благодарны за ответ.

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

Я хочу удочерить дочку моей жены. Отец дочки был лишен родительских прав в 2011 году. Дочка проживает всесте с нами, но прописана в другом месте. В загсе мне сказали что удочерение может только через суд. Подскажите какие документы мы с женой должны предоставить в суд.

Моя дочь забеременела от своего парны в 17 лет и родила дочку. Парень её бросил. Дочке сейчас 12 лет фамилия матери, отчетство отца. Можно ли как-то оформить алименты на её отца. Или нужно проводить анализы ДНК. Или же можно по отчеству дочки, найти фото отца и подать заявление на алименты. Жду ответа.

У нас с женой в россии родилась дочка, жену депортироваали в узбекистан дочке 7 лет, мне как можна увезти дочку в узбекистан через генеральный доверенность и у нас разные фамилии.

Есть дом в собственности отца и дочки. Дочка хочет приобрести часть дома отца. Что лучше сделать дочке - принять часть дома в дар и отдать отцу деньги по расписке или реально купить его часть. Отцу пока все равно, но дочке хочется застраховаться от любых рисковю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой. Имею сертификат на маткапитал. Теперь отец ребенка хочет её удочерить. В пенсионном фонде мне сказали что тогда маткапитал будет делится на три части т.е.одна часть мне. другая дочке. Третья отцу дочки. Так ли это? или мне нечего боятся и записать дочку на фамилию отца? В браке мы с ним не состоим.

Я гражданка Кыргызстана. Мой муж гражданин РФ. У нас есть ЗАГС. Вторая дочка родилась в России. У мужа посоянная прописка в г. Омск. Он там получил паспорт. Мы данное время живем в г.СПБ. Могу ли получит паспорт в этом городе. Или мне легче будет сначала дочке получить гражданство? Какие документы нужны чтобы получить гражданство дочке и мне? Махабат.

Дочка моего отца обокрала моего отца. Отец переписал на свою дочку свое имущество так как был в постинсультном состоянии. Можно ли отсудить у дочки и как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение