Какая ответственность предусмотрена для юридического лица за осуществление транспортно-экспедиционного обслуживания без лицензии

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность предусмотрена для юридического лица за осуществление транспортно-экспедиционного обслуживания без лицензии, если все остальные документы в порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил:

Осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии достаточно опасное занятие. В соответствие со ст. 61 ГК РФ юридическое лицо, осуществляющее лицензируемую деятельность без лицензии, может быть ликвидировано по решению суда. Кроме того, должностное лицо, ответственное за осуществление такой деятельности без лицензии, может быть привлечено персонально к административной ответственности по ст. ч.1.157 - 3 КОАП РФ, санкция за совершения административного правонарушения - от 2 до 5 МРОТ.