Безналоговый лимит - пенсионеры России могут иметь неограниченное количество авто до 125 л.с.

• г. Санкт-Петербург

Пенсионеры России не платят дорожный налог за российское авто до 125 л.с., если предоставили необходимые документы в орган, а сколько авто может иметь пенсионер и не платить дорожный налог?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются, в частности, пенсионеры - ЗА ОДНО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.