Как приостановить операции по выдаче средств со счета физического лица в Сберкассе и предотвратить обман с наследованием?

• г. Санкт-Петербург

Как приостановить операции по выдаче средств со счета физического лица в Сберкассе?

Известно, что человек на днях обманным путем получит на счет деньги, причитающиеся ему лишь частично (сокрытие других наследников). Хочется быстрее - не подавая в суд. Может через адвоката или наследнику самому написать заявление в Сберкассу? Вопрос срочный.

Заранее спасибо. Карина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Вы конечно можете написать заявление в банк, но юридической силы это заявление иметь не будет. Возможно, руководство банка пойдет Вам навстречу, но делать это оно не обязано. Законным путем данный вопрос решается только в суде путем наложения ареста на денежный вклад. Опеределение суда о наложении ареста является для банка обязательным документом. С уважением, Дмитрий Константинович.