Дедушка подарил мне деньги, я решила положить их в сберкассу.

• г. Калининград

Мне 14 лет. Дедушка подарил мне деньги, я решила положить их в сберкассу. Но работники сберкассы потребовали с меня письменного согласия родителей, и при этом добавили, что самостоятельно снимать деньги со своего счета я смогу только после достижения 15-летнего возраста. Законны ли действия работников сберкассы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна! Сотрудники в Вашей ситуации правы!

Вы можете распоряжаться совими денежными средствами с 15 летнего возраста самостоятельно, а до ьех пор, только с согласия родителей

С Уважением Руслан Батбаев

Неуважаемая Анна!

Полностью согласен с предыдущим ответом, жалко только, что Вам, Анна. не 14 лет. Ведь передо мной лежит учебник, в котором содержится такая ситуационная задача. Следовательно, Вы студентка. Нехорошо обманывать опытных юристов публично, на всю страну! Учитесь сами!