Возможности матери выселить нас из родительского дома - самостоятельная выписка или действие закона?

• г. Ульяновск

У меня сложилась очень сложная ситуация, я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в частном доме у моих родителей, тут же и проживаем, муж мой прописан у своих родителей. С моей мамой у меня постоянные конфликты и каждый раз она выгоняет нас и наших детей, также хочет выписать нас из дома, имеет ли она на это право? В этом доме я была прописана всю жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

В вопросе не указали главного: в чьей собственности дом? Имела ли место приватизация? Давали ли Вы на нее согласие?

В зависимости от уточнения, я смогу Вам дать правильный ответ.

Всего доброго,