Подскажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а также какие права в этом доме имеет мой муж?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем 16 лет в частном доме, который оформлен на мать мужа с 2006 года. До этого дом был в собственности бабушки мужа. Муж прописан в этом доме с 1996 года. Я и дочка, 20 лет, прописаны в Санкт-Петербурге. Мать мужа прописана и проживает в Москве. Коммунальные услуги, все 16 лет, оплачивали мы. Расходы по содержанию дома также за наш счет были. В последнее время появились угрозы со стороны матери мужа о том, что она выселит нас из дома. Подскажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а также какие права в этом доме имеет мой муж? Изначально мой муж был прописан в Москве у родителей, но за время его учебы в военном училище, родители его выписали. Несколько лет назад они получили новую трехкомнатную квартиру, по проекту Лужкова о сносе хрущевок. Подскажите еще, пожалуйста, имеет ли мой муж хоть какие-то права в этом случае? Заранее благодарна, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

сам по себе факт прописки не порождает права собственности на недвижимое имущество