Как решить проблему с выплатой кредитов после отказа банка?

• г. Пермь

Несколько лет назад взял несколько кредитов в одном банке. Была нормальная работа, семья. Всё шло ладно, по кредиту выплаты делали своевременно. Судьба распорядилась по своему. Той работы не стало, семья распалась. Сейчас очень затруднительно платить кредиты. В устной форме обратились в банк с просьбой пересмотреть кредиты. Получили категорический отказ. Как поступить в таком случае, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Если были исчерпаны варианты договориться с Банком о реструктуризации задолженности, тогда ждите суд. В суде заявите ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, чтобы снизить начисленные пени и штрафные санкции. В рамках исполнительного производства, после вступления Решения суда в законную силу, будете погашать задолженность по мере возможности.

Всего доброго,