Как решить проблему с выплатой кредитов после отказа банка?

• г. Пермь

Несколько лет назад взял несколько кредитов в одном банке. Была нормальная работа, семья. Всё шло ладно, по кредиту выплаты делали своевременно. Судьба распорядилась по своему. Той работы не стало, семья распалась. Сейчас очень затруднительно платить кредиты. В устной форме обратились в банк с просьбой пересмотреть кредиты. Получили категорический отказ. Как поступить в таком случае, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Если были исчерпаны варианты договориться с Банком о реструктуризации задолженности, тогда ждите суд. В суде заявите ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, чтобы снизить начисленные пени и штрафные санкции. В рамках исполнительного производства, после вступления Решения суда в законную силу, будете погашать задолженность по мере возможности.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации Месяц назад взял машину в кредит в Плюс банке на тот момент была работа и возможность платить но через пару недель завод на котором работал можно сказать встал пришлось уволиться ищу работу платить по кредиту нет возможности Есть договор залога но птс банк не забрал осталась у меня Как лучше поступить и что может сделать банк в данной ситуации?

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Муж брал кредит в ТрансКредит Банке, в последствии банк ВТБ выкупиЛ банк ТрансКредит вместе с кредитами. По договору платеж по кредиту должен поступать в банк 5 го числа, но у мужа зарплата 15 го числа. Неоднократно обращались (в устной форме) в банк о переносе даты кредита, на что получали отказ. Правомерны ли действия банка? И можно ли перенести дату платежа. Заранее спасиббо.

У меня кредит в банке, выплачивала ежемесячно, но недавно потеряла работу. Обратилась в банк об отсрочке кредита, на что получила отказ. Срок выплаты подошел, но средств нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Несколько лет назад взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Не смог платить, потерял работу. Остался должен по кредиту 100 тыс. Сейчас банк через суд требует вернуть 1 млн. рублей со всеми пенями и процентами. Может ли банк взыскать с меня такую сумму, учитывая непогашенный остаток кредита?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля этого года ей на мобильный телефон стали поступать звонки и смс от некого коллекторного агентства с требованием вернуть долг по кредиту, который якобы был оформлен в этом банке. Коллега в растерянности. Что ей делать в данной ситуации? Куда обратиться?

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

Мой ЛЧ в 2008 году в июне взял в кредит телефон! В сентябре взял ноутбук! Когда он брал кредиты он работал! Оплачивал кредиты своевременно. В октябре он устроился на другую работу. Поработал... и его с 1 января 2009 сокаритили... кризис... Он встал на безработицу... месяца 2 оплачивал кредиты... но потом денег не стало совсем... платить стало не чем! Соответственно начали капать проценты и т.д. В мае его опять позвали на последнее место работы. Зарплата не позволяла платить за кредит. Всё уходило на еду... квартира... ком.услуги! И вот вчера пришли к нему из банка... ЛЧ не было дома... оставили записку: "Погасите кредит до _ ..либо мы передадим всё в суд"

Когда мой ЛЧ был без работы он спрашивал в банке можно ли как то приостановить выплату кредита, но они не пошли ему на встречу.

Что теперь делать. Чтобы погасить весь кредит, нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение