Как пенсионерке справиться с выплатой кредита после потери работы?

• г. Краснодар

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Банк с просьбой о рассрочке платежей, также надо внимательно прочитать кредитный договор и обратиться в суд о признании договора в части дополнительных платежей недействительным. Таким образом у вас появиться время и снизится долг

Спросить
Пожаловаться

Если несет платить. то и не надо платить. банк обратиться в суд - просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Я взял машину в кредит, сумма кредита составила 500 тыс. руб.в течении года исправно платил, потом потерял работу и прекратил выплаты по кредиту. Мой долг в банке вырос до 1 миллион 360 тыс. руб.я не отказываюсь платить в пределах разумного, но банк требует чтобы я выплатил все сразу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Есть просроченные задолжности в 2-хбанках Временно потеряна работа Когда брала кредиты, работа была, просрочек не было Ниакакой банк в моей ситуации кредит не дает, да и нет желания ими обрастать. Как быть?

Здравствуйе! Я брала кредит не в одном банке, но во время кризиса потеряла работу, платить не могла. Сейчас работа сезонная. Банки подали в суд. Судебный приказ был отменен. Даже незнаю как теперь быть.

Взяла кредит на 5 лет в банке Хоум Кредит. Сейчас я пенсионерка, появились просрочки по платежам. Банк требует погасить всю задолженность. Срок выплаты кредита заканчивается в 2017 году. Стоит ли реструктуризировать?

Я пенсионерка. Неожиданно потеряла работу. Сейчас устроилась. Но 4 месяца не могла платить кредит. Мне начислили штрафы в размере кредита. Как выбраться из долговой ямы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит, когда работал, с работы уволили был пару месяцев в поисках другой работы выплачивать было нечем сейчас устроился на работу накапало много пени и банк достал своими звонками, как им объяснить что денег нет а как появятся так сразу выплачу?

Несколько лет назад взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Не смог платить, потерял работу. Остался должен по кредиту 100 тыс. Сейчас банк через суд требует вернуть 1 млн. рублей со всеми пенями и процентами. Может ли банк взыскать с меня такую сумму, учитывая непогашенный остаток кредита?

Мой сын имея на иждивении дочь 11 лет и жену (она работает и зарплата составляет 8000 руб) взял кредит в банке. В данное время потерял работу и при таких доходах не с состоянии выплачивать кредит. Стали ходить коллекторы и требовать выплаты по кредиту. Как поступить юридически правильно в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение