Как пенсионерке справиться с выплатой кредита после потери работы?

• г. Краснодар

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Банк с просьбой о рассрочке платежей, также надо внимательно прочитать кредитный договор и обратиться в суд о признании договора в части дополнительных платежей недействительным. Таким образом у вас появиться время и снизится долг

Если несет платить. то и не надо платить. банк обратиться в суд - просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления