Почему банк требует оплаты задолженности по заблокированной кредитной карте?

• г. Лесосибирск

Вопрос такой.

Была кредитная карта, по утере карта была заблокирована, на момент блокировки задолженности по карте не имелось. Через неделю звонил представитель банка с предложением перевыпустить карту, мы отказались, и изъявили желание расторгнуть договор. Представитель поинтересовался - окончательное это решение или нет. и сказал, что за ведение счета по договору, надо оплатить некую сумму порядка 300 р. как только деньги придут - они сразу расторгнут договор. Деньги мы оплатили. Через полгода опять звонит представитель и сообщает, что наш долг 1500 р и снова просят оплатить задолженность. Договор не расторгнут, утверждает что никто ничего никому не сообщал. Грозят обратиться в суд. правомерны ли их действия, при том, что карта по заявлению заблокирована, и по идее никаких действий с ведением счета не производилось?

Ответы на вопрос (1):

Так вам ни кто не скажет, потому как надо ознакомиться с материалами.

Вы после того, как вам сказали что счет закрыт взяли документы, согласно которым счет был закрыт?

Все свои слова, о том, что счет закрыт вы документально можете подтвердить?

Если все документально так как вы говорите, то действия банка явно не правомерны, а вот, если например вы попросили закрыть счет, но вам его не закрыли, то 1500р это может быть стоимость обслуживания счета.

Рекомендую сходить в банк и получить все документы, чтобы потом выяснять стоит платить или ждать вызова в суд.

Удачи вам.