Особенности расторжения кредитного договора с банком Тинькофф при неактивированной карты и отсутствии задолженности

• г. Москва

Оформила кредитный договор с банком тенькофф в связной оплатила 290 рублей, но карту неактивировала узнав о процентах, сделала заявку на блокировку карты и расторжения договора, прислали письмо что по этой карте нет задолженности и она заблокирована, ещё я заблокировалаещё счёт,теперь я хочу расторгнуть с ними договор а мне сказали что только через 30 дней это может произойти и счёт мой закроют только через 30 дней когда я выведут лишние деньги со счета, раньше это сделать нельзя, почему ни как не пойму я же карту не активирована и задолженности нет?

Ответы на вопрос (10):

Это они с карты выйдут свои деньги которыми вы не воспользовались можете не волноваться

Здравствуйте

Выписку по счету сделайте

А не буду ли я им что то должна по истечению 30дней?

Если вам действительно сообщили о блокировке карты и отсутствии задолженности то вы ничего не должны и не будете.

Здравствуйте, нет ни чего вы должны не будете, но все справки о том, что ни чего не должны оставляйте у себя и храните

Трость если я от банка тенькофф получила письмо что по этой карте и по этому договору у меня нет задолженности, и договор будет расторгнут через 30 дней после подачи заявления и вывода лишних средств с моего счета,то я могу быть спокойна что договор расторгнут точно и с их ней стороны не будет потом проблем?

С этим банком проблемы всегда есть, поэтому все документы сдавайте под роспись.

Трость я могу быть спокойна что банк тенькофф меня не обманет и расторгнут со мной договор без проблем? Если у меня сильно от них с синей печатью, по вышеуказанному договору вы уплатить всю причитающуюся задолжностьзадолженность,стоит число месяц и год, от вас принят запрос на расторжение договора кредитной карты номер заблокирована,и по истечении 30 дней стоит число договор будет считаться расторгнутым. Могу ли я считать что я обезопасить себя этим письмом? И что мне делать дальше?

Как правильно мне самой написать до судебную претензию в банк тинькоф, что они не имеют право мне отказать в расторжении договора,если у меня отсутствует задолжность и карта не была активирована?

пишите заявление на расторжение договора, указывайте срок дачи ответа - ст. 452 ГК

Если в этот срок ответа не будет - пишите иск в суд - заявление о расторжении кредитного договора

Для полного ответа - к юристу очно, возможно придется подавать иск о признании договора незаключенным в вашей ситуации (если карта не была активизирована)