Каков порядок лицензирования частной охранной деятельности? Какие существуют ограничения на владение газовым оружием?

• г. Воронеж

Каков порядок лицензирования частной охранной деятельности? Какие существуют ограничения на владение газовым оружием?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

по вопросу лицензирования частной охранной деятельности рекомендую Вам, после ознакомления с текстом закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности" обратиться в лицензионно-разрешительный отдел местного районного отделения.

Согласно действующего законодательства (см. Закон РФ "об оружии") лицензия на газовое оружие (кроме балончиков, разрешение на которое не требуется) НЕ выдается следующим лицам:

- не достигшим 18 лет;

- имеющим непогашенную, не снятую судимость;

- имеющим непогашенные административные взыскания за правонарушения в области общественного порядка;

- страдающим нервно-психическими заболеваниями, т.е. состоящимина учете или не прошедшими невропатолога, психиатора при прохождении медкомиссии на получение разрешения на ношение и владение оружием,

- имеющим физиологические повреждения правой кисти руки, не позволяющей удерживать оружие и вести уверенный огонь.