Как ускорить процесс получения жилья для сироты, стоящего на очереди с 2009 года? Альтернативные варианты - как получить деньги вместо квартиры и какова сумма компенсации?

• г. Энгельс

Я сирота стою на очереди с 2009 года и никак не могу получить своё законное жилье. Как ускорить процесс? Либо подскажите мне как забрать мои деньги вместо квартиры и сколько положено мне денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Для того, чтобы ускорить, Вам необходимо обращаться в суд с требованием обязать Министерство ЖКХ предоставить Вам жилое помещение. Это практика. Практически все сироты проходят через суд. В дальнейшем, имея на руках вступившее в законную силу решение суда, Вы имеете право обращаться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, и требовать деньги, вместо квартиры.