Мой муж осужден по статье 159 и по 166 часть 1.Ему дали 5 лет строгого режима. Можем ли мы располагать на амнистию?

• г. Тимашевск

Мой муж осужден по статье 159 и по 166 часть 1.Ему дали 5 лет строгого режима. Можем ли мы располагать на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Акт об амнистии принимается Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, который публикуется в открытом доступе и предварительно его обсуждение широко освещается СМИ. Сам по себе Акт об амнистии касается далеко не всех составов преступлений и далеко не всех категорий осужденных. В 2013 году обсуждений о намерении Государственной Думы принять такой Акт не было.