Что делать, если при прохождении медкомиссии в военкомате сказали, что я негоден, а мои загранпаспорт и военник будут готовы только после моей запланированной поездки заграницу?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Я проходил медкомиссию в военкомат, мне сказали, что я негоден. У меня куплены билеты заграницу 17 июля. У меня закончился срок загранпаспорта, поэтому мне надо его переоформлять.. военника у меня нет. Мне сказали, что военник мне выдадут С 15 ИЮЛЯ! Подскажите, что мне делать? Мне оформят загранпаспорт при таких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

Да, оформят. Нужно взять справку в военкомате, что вы не годны и получите военный билет и предоставьте на получение загран паспорта.

Павел, если Вы призывного возраста, то для оформления загранпаспорта Вам необходимо взять соответствующую справку в военкомате. Её дают в день обращения (в приёмные дни).

Добрый вечер, Павел.

Загранпаспорт оформят. Если есть временные проблемы с военным билетом, можно представить приписное свидетельство.

Успехов и приятного отдыха заграницей.