Что делать, если при прохождении медкомиссии в военкомате сказали, что я негоден, а мои загранпаспорт и военник будут готовы только после моей запланированной поездки заграницу?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Я проходил медкомиссию в военкомат, мне сказали, что я негоден. У меня куплены билеты заграницу 17 июля. У меня закончился срок загранпаспорта, поэтому мне надо его переоформлять.. военника у меня нет. Мне сказали, что военник мне выдадут С 15 ИЮЛЯ! Подскажите, что мне делать? Мне оформят загранпаспорт при таких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

Да, оформят. Нужно взять справку в военкомате, что вы не годны и получите военный билет и предоставьте на получение загран паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Павел, если Вы призывного возраста, то для оформления загранпаспорта Вам необходимо взять соответствующую справку в военкомате. Её дают в день обращения (в приёмные дни).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Павел.

Загранпаспорт оформят. Если есть временные проблемы с военным билетом, можно представить приписное свидетельство.

Успехов и приятного отдыха заграницей.

Спросить
Пожаловаться

Как получить военник? Мне 41 год. я служил, но сбегал, поэтому не получил военник. Когда пришел после 29 лет в военкомат мне сказали, что не могут найти документов или военника (я уже не помню). как мне сейчас поступить?

У меня двойное гражданство - России и Таджикистана. Я подала на получение загранпаспорта России, но в ФМС мне сказали, что выдадут загранпаспорт в течении 2 месяцев, будут посылать запрос в Таджикистан. А у меня на днях командировка за рубеж (Филиппины), ждать российского загранпаспорта нет времени, поэтому у меня к вам вопрос - могу ли я выехать по таджикскому загранпаспорту?

Заранее спасибо.

В 2011 году получил военник с категорией В ограничено годен диагноз гипертония. В этом году попробовал устроиться в местный РОВД на медкомиссии ВВК терапевт сказала не может пропустить с таким диагнозом, после нее пошел к председателю комиссии ВВК, он сказал надо менять категорию в военнике путем перекомисии. В военкомате отказали сказали что должно пройти 3 года со дня выдачи военного билета ито потом заявление наперекомиссию будет одобрено или нет по усмотрению военкома. Скажите закономерны ли действия военкомата и ВВК и что вообще можно сделать чтобы работать в структуре МВД.

В 2020 году проход медкомиссию в военкомате, где признали "Ограниченно годным" (B) и сказали что через время надо будет съездить на КМО для подтверждения диагноза.

Прошло два года, военкомат забыл про меня, и я собственно тоже. В это же время я оформляю загранпаспорт, и через пару дней звонок из военкомата, цитирую: "Разрешение на загранпаспорт не дадим, пока не явишься в военкомат".

Имеет ли право военкомат запрещать мне выдачу загранпаспорта? И что делать в такой ситуации

P.S. Повесток за два года не получал.

Нужно ли проходить заново медкомиссию в военкомате?

Здравствуйте. В октябре прошлого года прошел медкомиссию в военкомате где мне присвоили кат годности "В". Сказали явиться в ноябре за военником. Но ни в ноябре, ни в последующие 7 месяцев ответ от главного военкомата не приходил (звонил по телефону). Неделю назад во время очередного звонка мне сказали, что ответ пришел и сказали принести некоторые документы. Я принёс, но мне сказали, что военник не выдадут, ибо я должен встать на учёт в другой военкомат

За то время, пока я ждал ответ от главного военкомата я сменил адрес прописки. Не вставал на учёт по новому адресу, т.к. это бы, по моему мнению, разрушило и так хрупкую систему военкоматовской логистики.

Сейчас я встал на учёт в новом военкомате.

Но проблема в том, что сейчас уже конец призыва. Могут ли меня обязать заново проходить призывные мероприятия (медкомиссия, ожидание получения военника) в октябре или мне уже дадут в новом военкомате военный билет?

У меня такая ситуация, мне щас 27 лет не служил учился до этого времени женат имею 2 детей в военкомате призывная комиссия решила что я уклонялся от призыва, но меня никто не искал и поэтому мне сказали что по закону мне не военник а временное удостоверения взамен военника дали. Там написано что годен кат. а не служил не имея нато законных оснований. Поскажите что мне делать? Правомерно ли действие военкомата? Как кормить детей?

На работе проходили мед. комиссию, военник на руках, в военнике котегория б,психиатр потребовал выписку из военкомата, имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла загран паспорт, причем срок которого уже истек. Собираюсь делать новый загран паспорт. Требуют справку из отдела милиции об утери загран паспорта. Вчера была в 33 о/м, мне сказали что таких справок они не выдают и отправили меня на Захарьевскую 19. (стол находок).

вопрос такой - выдадут ли мне там, нужную справку?

Где можно получить данную справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение