Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу без паспорта - информация для родителей

• г. Москва

Мой ребенок в 14 должен получить паспорт, после чего поедет с отцом в Черногорию отдыхать. Для получения от меня доверенности на разрешение на вывоз ребенка нужно ли предоставлять нотариусу паспорт ребенка или достаточно свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анна! Можно предоставить только св-во о рождении если ребенок паспорт не получил.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ну если он еще не получил паспорт, то достаточно свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок едет с отцом, то от матери не требуется разрешение на выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Я мать-одиночка собираюсь ехать в Турцию с детьми. Первый ребенок мой 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отца прочерки. Второй ребенок моей сестры 17 лет. Вопрос: какие документы мне нужны для вывоза детей, по мимо загран паспортов, свидетельств о рождений и доверенности от нотариуса на вывоз второго ребенка?

Чтобы получить у нотариуса доверенность на вывоз ребёнка за границу, можно предоставить нотариусы копию свидетельства о рождении ребёнка или нужно оригинал. Нотариус В России. И на сколько лет можно получить такую доверенность? И цену скажите пожалуйста.

Лечу с племенницей на отдых в Черногорию рейсом Москва-Белград-Тиват, в нотариусе в согласии на вывоз ребенка за границу указали страну прибывания Черногория. Нужно ли было прописывать, что перелет будет осуществляться через Сербию или достаточно указать Черногорию?

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 12 лет для турпоездки в Черногорию? Особенно интересуют порядки Черногории в этом вопросе.

Спасибо.

Мои родители едут отдыхать в Россию и хотят взять мою дочь с собой. Я в разводе. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка или достаточно моей доверенности.

Мы с мужем находимся на територии рф и имеем временное убежище, еесли я хочу поехать вместе с ребенком на территорию лнр нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка и если да то какие документы необходимы для его оформления, нужно ли для этого предоставлять украинский паспорт или достаточно паспорта ву и свидетельства о рождении ребенка.

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет, надо получать паспорт, но в паспортном столе отказали, так как свидетельство о рождении немного надорвано. Попросили поменять свидетельство о рождении. Проблема в том, что мы проживаем в другом городе, не там, где было выдано свидетельство. Ехать туда далеко и затратно. Обращалась к нотариусам для оформлерия доверенности на свекровь для получения свидетельства о рождении, но нотариусы отказали в выдаче такой доверенности, так как ребенку уже исполнилось 14 лет. Говорят, что ребенок сам должен оформить доверенность на основании своего паспорта. Но паспорта нет, и получить мы его не можем из-за пришедшего в негодность свидетельства о рождении. Получается замкнутый круг. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо. Ольга.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку если его отец поменял себе фамилию? И каким образом писать разрешение на вывоз ребенка (требуют для шенгенской визы) если в свидетельстве о рождении отец под одной фамилией, а по факту под другой уже. Или достаточно свидетельства о смене фамилии?

Спасибо.

Нужно ли присутствие бабушки при получении разрешения на вывоз внучки отдыхать в Абхазию, или достаточно иметь ее паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение