Главный вопрос - Кто является первыми наследниками - жена или дети?

• г. Москва

Скажите пож-та. Мои папа с мамой развелись. Вместе нажили совместное имущество (квартира и дача). После развода не подавали на раздел имущества. Мама является собственником квартиры, а папа собственником дачи. Папа не хочет в случае если с ним что случится-чтобы его доля квартиры и дачи досталась бывшей жене. Кто является первыми наследниками жена или их дети? Или папе лучше написать дарственную на детей в случае, если не дай Бог с ним что-то случится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Супруга - нет. Дети умершего будут наследовать в равных долях.

Если раздела имущества супругов не было, то вести речь о доле в квартире нет смысла.