Правообладатель, ожидающий передачу квартиры от СУ-155, может подать встречный иск на взыскание пени и процентов за просрочку векселя

• г. Балашиха

В 2006 с СУ-155 заключен предварительный договор о покупке квартиры с условием приобретения векселя. Решением суда от 25.10.2012 признано право собственности за истцом, в т.ч. обязал СУ-155 передать квартиру. Однако решение не выполняется. Более того, СУ подал иск в суд на меня об истребовании векселя. Имею ли я право подать встречный иск о взыскании пени и процентов за просрочку векселя? Какие мои действия по защите?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать документы по делу (договор, решение суда от 12 года, и новое исковое заявление).

Если есть возможность прислать сканы документов - составлю возражения по иску.

Ксения, надо смотреть документы. Если есть право собственности на квартиру, то значит есть и квартира и Вы можете просто вселиться в неё.