Как получить завещанные мне деньги, если я не могу поехать в Мурманскую область из-за проблем со здоровьем?

• г. Санкт-Петербург

Мама жила в Мурманской обл., а я в Санкт-Петербурге... Как получить завещанные мне деньги, надо ли мне ехать в Мурманскую обл.? Я спрашиваю об этом, т.к здоровье не позволяет мне это сделать...

Ответы на вопрос (1):

Самое главное - это то, что вы должны своевременно (до 6 мес) подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Это заявление вы можете подать и нотариуса по своему месту жительства.

Далее вы можете дать кому-либо доверенность, чтобы тот завершил все формальности по принятию наследства в Мурманской области.