Как поствить на учет авто из Казахстана в Москве

• г. Актобе

Реально ли покупать авто ПТС дубликатом. Если куплю Москве авто и поставлю на учет ГАЙ в Казахстане в случае выяснение что авто находятся в залоге в Москве что будет с машины?

Хочу купить авто по договору купли продажи без снятия с учета. Птс в залоге у банка. При постановке на учет на себя в гаи скажу что птс потерял, они восстановят новый. Что будет если старый хозяин перестанет платить платежи, а машина на учете на мне, какие последствия?

У родственника забрал машину, составили дкп, место в птс закончилось (он на всякий случай расписался: авто снято с учета) в гаи поменяют птс без старого владельца? Поставлю на учет?

Мой муж будучи гражданином Казахстана, купил авто в Москве в 2015, ему был выдан птс и он пригнал машину в Казахстан. Здесь в Казахстане у него забрали птс в гаи и отдали в архив, как нам обьяснили. Сейчас мы семьей по программе переселения едем на пмж в РФ, в Казахстане нам птс не отдают. В РФ для постановки авто на учет требуется птс. Подскажите, как восстановить птс в России (если мы еще не являемся гражданами РФ, в процессе оформления)?

Продаю машину гражданину Казахстана.

В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?

Хочу купить машину 1999 г.в. с дубликатом ПТС, есть ли вероятность того, что машина находится в залоге у банка? По данным ГИБДД машина не имеет тёмной истории.

Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Как поставить на учет авто в России, привезенный из Казахстана? При снятии с учета в ГАИ в Казахстане забрали номера, выдали техталон, где написано, что авто снято с учета. Оригинал ПТС не выдали, сказали, что не положено, а в России по ксерокопии ПТС на учет не ставят. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение