Право командира дивизии на переселение и угроза увольнением - что делать?

• г. Киров

Имеет ли командир дивизии право переселить меня без моего согласия с места постоянного проживания и дислокации подразделения в другое место жительства. В случае моего отказа-грозит увольнением со службы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия командования будут незаконны если Вы проживаете вблизи воинской части и прибытие на службу осуществляется своевременно. Выбор места жительства предоставлен военнослужащему, а не командованию - это в случае отсутствия служебного жилья в воинской части. В случае исполнения угроз, т.е. увольнения обращайтесь с заявлением в суд.