Может ли военнослужащий быть лишен компенсации за поднаем жилья при отказе от служебной квартиры удаленной от места службы?

• г. Дербент

Может ли военнослужащий быть лишён ежемесячной выплаты компенсации за поднаём жилья, в случае его отказа от служебной квартиры, которая находится в 40-ка км от постоянного места дислокации подразделения в котором он проходит службу?

Ответы на вопрос (1):

Да, так если квартира находится в пределах гарнизона и ее площадь соответствует нормам обеспечения.