Сколько детей нужно иметь, чтобы считаться многодетной мамой?

• г. Москва

Жду рождения третьего сына. Старшему 18 лет. Учиться в колледже. Второму 7 лет. После рождения третьего ребёнка, буду ли я считаться многодетной мамой?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете. В России, в большинстве регионов, многодетной является семья, где воспитываются трое и больше несовершеннолетних детей. Если после достижения 18 лет ребенок учится на очном отделении ВУЗа или СУЗа, то признание "многодетности" продлевается до окончания учебного заведения, но не более, чем до достижния третьим ребенком с конца 23 лет. В Москве, насколько мне известно, ещё более льготные условия - до достижения самым младшим 16 лет.

Всего доброго.

Здравствуйте, Людмила.

Да, конечно.