Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по какой статье оспорить несоизмеримый арест имущества, долг 100 000, а арест на 700 000.

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по какой статье оспорить несоизмеримый арест имущества, долг 100 000, а арест на 700 000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.140 ГПКРФ мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или у других лиц.Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.На основании ст.144 ГПКРФ, обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда. Согласно ст.145 ГПКРФ, на все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.Вам необходимо подать частную жалобу на определение суда об обеспечении иска, в котором вынесено решение об аресте вашего имущества. Частная жалоба подается в суд вышестоящей инстанции.

Ч. 3 ст. 140 ГПК РФ, ч. 2 ст. 91 АПК РФ.