Проблемы с получением свидетельства о рождении ребенка из-за несмененного паспорта мужа

• г. Люберцы

Вступая в брак я взял фамилию жены и до сих пор не поменял паспорт в силу обстоятельств. После свадьбы родился ребенок. В ЗАГСе не выдают свидетельство о рождении ребенка, так как мой паспорт считается недействительным. Отдав на замену свой паспорт я получу временное удостоверение личности.

Скажите пожалуйста, может ли жена получить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка, предоставив свой паспорт и временное удостоверение личности мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Борис! Для того, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка паспорт или временное удостоверение личности второго супруга не требуется. Получить свидетельство о рождении ребенка может один из родителей по своему паспорту, оплатив госпошлину за выдачу такого свидетельства.