ДТП без прав - будет ли выплачена страховка?

• г. Сыктывкар

Я попала в дтп. У меня есть права и страховка, а виновник аварии без прав, но есть осаго. Выплатит ли страховая компания мне страховку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выплатит. Спасибо за вопрос.

Виновник дтп не имеющий права на управление тс не может быть вписан в полис ОСАГО, следовательно не является участником наступления страхового случая. На чье имя оформлен полис ОСАГО виновника?

Да, выплатит. Ваша страховка ОСАГО действует в случае Вашей виновности в ДТП. Тогда за Вас страховая компания возместит ущерб потерпевшему. Раз у виновника ДТП есть полис, значит возмещать за него будет его страховая компания. Правда, если он лишён прав, то взыщет с него выплаченную Вам сумму.