Заявление на возмещение материальных убытков от залития квартиры - возможность проведения независимой экспертизы и правила составления

• г. Саранск

Подаю заявление на возмещение материальных убытков от залития квартиры. Можно ли указать чтоб независимую экспертизу провели за счет ответчик? Заявление на возмещение морального вреда отдельно пишется? И где можно скачать образцы таких заявлений и все документы которые нужно приложить? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете до суда, самостоятельно провести независимую оценку мат.ущерба от залива, расходы взыскать с виновного лица.Действующим законодательством взыскание морального вреда по имущественным искам не предусмотрено. Образец заявления можно скачать в Яндексе. Если не найдете, могу помочь.