Каким образом можно использовать региональный материнский капитал на покупку транспортного средства?

• г. Красноярск

С рождением третьего ребенка у нашей семьи возникло право на региональный мат. капитал. Всвязи с чем мы обратились в орган соц. защиты по месту жительства, написали заявление и задали вопрос, указанный в заголовке. На что получили ответ, дескать можем использовать, но по достижении трерьим ребенком трехлетнего возраста. Дома я внимательно изучил закон Красноярского края N12-5937 от 9 июня 2011 года и обнаружил в ст.11,п.1 такую фразу: Средства мат. капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться... skip ... б) На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение транспортного средства... skip ...Независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Покупка транспортного средства для нашей семьи является острой необходимостью именно сейчас, а не через 3 года. Разъясните, пожалуйста, на что мы имеем право.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - можете указанным способом (за счет кредита или займа) приобрести уже сейчас. И обращаться уже именно с указанной в законе целью - на погашение такого кредита или займа.