Юридическая сила расписки на займ денег и возможность не возвращать сумму в суде

• г. Хабаровск

На днях написал расписку вот какого содержания.

Расписка

01.06.2013 г. г.Хабаровск.

Я Иванов Иван Иванович 1970 года рождения, паспорт 0202 №123456 выдан ОВД г.Хабаровска, проживающего по ул. Петросяна 22/2,тел. сот. 8-555-555-55-55 получил по договору займа от Петрова Петра Петровича деньги в сумме 200 000 (двести тысяч рублей), которую обязуюсь вернуть до конца года 2013 31 декабря.

Подпись 01.06.2013 г Иванов И.И.

У меня возникает вопрос: - могу я по данной расписке не отдавать деньги, имеет ли она юридическую силу в суде или где либо!?

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Да, эта расписка в суде имеет юридическую силу.

Долговая расписка будет служить основанием о взыскании с вас денежных средств в судебном порядке в случае их невозращения в срок.