Можно ли обратиться повторно в суд на Довзыскание судебных расходов после уже взысканных?

• г. Барнаул

Могу ли я обратиться повторно в суд на Довзыскание судебных расходов. Один раз уже взыскали, решение вступило в зак. силу, потом нашлась еще одна квитанция о судебных расходах. Хочу Довзыскать. Или повторно с одним итем же требованием нельзя больше обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд был подан иск, в том числе с требованием возместить судебные издержки по составлению иска. Суд удовлетворил все заявленные требования, решение вступило в силу. Однако, в ходе рассмотрения дела издержки увеличились: участие представителя в суде+расходы на его проезд в другой субъект. Не откажет ли суд в удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов, мотивируя тем, что в решении уже разрешил вопрос по судебным расходам?

В исковом заявлении требования о взыскании расходов по оплате услуг юриста не содержалось. В судебном заседании вопрос о взыскании с ответчика судебных расходов НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЮРИСТА оставлен представителем истца НА УСМОТРЕНИЕ СУДА. При постановлении решения, суд, в порядке ст.98 ГПК РФ, взыскал с ответчика в пользу истца расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, размер которых подтвержден документально. Решение вступило в законную силу. Теперь истец обращается в суд с требованием о взыскании с ответчика расходов по оплате услуг юриста...

ИМЕЕМ: вопрос о взыскании расходов судом первой инстанции решен - в силу ст.98 взыскана госпошлина. Истец мог заявить ходатайство о вынесении Дополнительного решения по этому вопросу до вступления в силу решения суда.

ВОПРОС: Если вопрос о судебных расходах УЖЕ РЕШЕН судом по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ (позиция истца) и не взыскал с ответчика данных расходов (в решении об этом нет ни слова), каковы правовые основания обращения с данным иском в суд, и каковы правовые основания удовлетворения данного иска?

В апелляционном порядке решение не обжаловалось.

ПОЛУЧАЕТСЯ: Истец обращается в суд первой инстанции с исковыми требованиями, по которым УЖЕ ИМЕЕТСЯ решение суда первой инстанции?

Решение по взысканию судебных расходов вынесено, но не вступило ещё в силу. Можно ли добавить требование об увеличении судебных расходов?

Нашлись документы по судебным расходам, которые не были рассмотрены судом при подаче заявления по взысканию судебных расходов. Можно ли в одном деле подать второе заявление по взысканию судебных расходов на основании новых документов по судебным расходам?

Мы выиграли в суде и решение вступило в силу. Судья о заявленных мною расходах в решении не упомянула.

Как подать Заявление о взыскании судебных расходов?

Нужно ли платить госпошлину? Подавать на имя суда первой инстанции?

Правомерно ли взыскание судебных расходов, если если в суде первой инстанции истцы не заявляли требования о их взыскании судебных расходов. Апелляционное определение вступило в законную силу. И после этого было заявлено ходатайство о взыскании судебных расходов. Правомерно ли поступил судья удовлетворив их ходатайство. Решение суда уже вступило в законную силу. В ст.201 ГК Рф сказано, что данное решение суд может принять, если решение еще не вступило в законную силу? Правомерны ли действия судьи и если да то почему?

По гражданскому делу вынесено решение в пользу истца в центральном районном суде, решение вступило в силу. Через год истец переехал в Ленинский район и вспомнил про судебные расходы. Истец не хотел бы подавать заявление о судебных расходах в ленинский районный суд по личным причинам. Возможно ли заявление на возмещение судебных расходов подать в Центральный районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.06.14 г. решением суда, решение вступило взаконную силу, истцу отказано в получении с меня и соседки компенсации материального ущерба. Соседка подала на возмещение судебных расходов. 15.10.14 г. рассматривается ее заявление. Вопрос: могу ли я получить компенсацию судебных расходов (квитанция, договор-поручение от адвоката у меня на руках) в этом же заседании, подав свое заявлении и какого содержания оно должно быть? Адвокат был один на двоих. Договора на услуги и квитанции идентичны. Спасибо.

Арбитражный суд вынес решение в пользу организации-истца. Решение вступило в законную силу. Истец хочет обратиться в суд с требованием о взыскании с ответчика судебных расходов (проезд ж.д. и авиа-транспортом, проживание в гостинице, суточные). Данное заявление будет являться "исковым" или просто "заявлением о возмещении судебных расходов"? Уплачивается ли госпошлина в данном случае? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение