Стратегии минимизации уплаты кредита - использование доли в недвижимости и земельных участках в наследство

• г. Барнаул

Как возможно более безболезненно уйти от оплаты кредита. Взят был на бизнес-ИП (налогообложение вмененка). прогорела. В собственности имеется доля в доме +земля.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит не был обеспечен, т.е. он выдавался без залога, то взыскание будет осуществляться за счет иного имущества, принадлежащего должнику. Если доля в доме единственное имущество, пригодное для проживания, то на него не может быть обращено взыскание, как и на земельный участок под домом.

Спросить
Пожаловаться

Кредит в Сбербанке, взят на развитие бизнеса. Бизнес прогарел, доход только пенсия, могут ли отобрать жилье на погашение кредита, если жилье единственное?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Добрый день, по документам имеем 1/2 часть дома долевая собственность и 8 соток земли собственность... земля не выделена межевания не было. Дом на днях сгорел.. владелец второй части дома не появляется более 20 лет... как можно уйти от долевой собственности.. что бы новое строение было на 1 владельца.

Не могли бы ответить мне на вопрос: У меня имеется 3 кредита, в размере 150,80,30.Взятые на 3 года. Проплачиваю я примерно полтора года. Взятые без залога, на развитие бизнеса. И П (вмененка налогообложение) я закрыла пол года назад-прогорела. На работу не устроилась. Сейчас нахожусь на малом сроке беременности. Из имущества 1\2 доля в доме, там же я и прописана.

В общем платить я не могу. А я знаю, что в последствии начнутся звонки из банка, возможно передадут дело коллекторам, пройдет суд. и по месту прописки придут приставы и вынесут все что в доме. Может мне выписаться и временно прописаться в другом месте? Тогда выйдет, что с меня взять нечего и дело закроют?

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Имеются 3 кредита, которые брал на бизнес, но прогорел. Сейчас оплата этих кредитов превышает мой доход. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру в деревянном 3-х квартирном доме (дому более 60 лет). Дом стоит на земле лесфонда. На квартиру есть свидетельство о собственности, на землю документов нет. Живу там постоянно. Возможно ли оформить землю в собственность?

Земля приватизирована собственниками в долях соотв. Долям приобретения части домовладения 03.06.2013 г. После приватиз. В суде был выдел в натуре домов из общей дол собственности и узаконены самов постройки. Дома в индивид. Собственности а земля-долевая. Одна из сторон претендует на территорию большую сложившегося порядка и его доли. Разница при разделе земли в натуре и долей в земле существенна. Возможно ли пересмотреть доли в земельном участке на основании того, что площадь домов стала иной после приватизации земли? Возможна ли отмена приватизации земли с целью пересмотра долей? Какова практика? Спасибо.

У меня такой вопрос: у нас в собственности имеется половина дома, но земля, на которой стоит дом, находиться в собственности государства, возможно ли землю оформить в частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение