Несправедливое лишение прав - борьба за справедливость после отказа от осведетельствования

• г. Хабаровск

Здлавствуйте. Помогите пожалуйста в моем нелегком деле. Мировой суд лишил прав за отказ от осведетельствования. Но факт в том что я не отказываля, об этом слышали понятые о чем и заявили на суде. Протоколы подписали по просьбе, дпс. у меня в машине двое несовершеннолетних ребенка. Явызвал родствинников для того чтобы передать их им и поехать на осведетельствование. Но когда приехали родственники, сотрудники сказали поздно не поедем так как протоколы составлены. Они тупо не захотели ждать, хотя сестра приехала минут через двадцат. Я прошел самостоятельно все по нолям прошел где то через полтора часа. Так как около часа длился весь спектакаль. Я не мог оставить детейв машине на обочине одних. Судья на все это даже не посматрела. Год ивосемь ее вердикт. Не нашла не отягчающих не смегчающие обстоятельства. Да,началось все это из за проверки на алкотесторе. Который дал результат 0.078 температура воздуха была-3.2 градуса. Помогите пожалуйста ддобиться справедливости я реально не отказываля.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Меня обвиняют по статье 12.26 ч 1 отказ от медицинского освидетельствования. Меня остановила машина ДПС из-за-того что я проехал на кирпич попросили пройти в их машину открыли все двери я был одет очень легко кроссовки кожаная куртка вообще минут 15 держали так на улице минус 20 я замерз до ужаса весь трясся А они сказали что я наркоман и сказали подписать протокол на медицинское освидетельствование я попросил подождать родителей и когда они приедут и уедут на моей машине домой они сказали что нельзя ждать надо ехать я сказал родители приедут тогда поедем ну они сказали что подписывай что отказался я не стал подписывать на тот момент понятых не было когда приехали родители и понятые вы званые сотрудником они подписали протокол что я не стал проходить после того они всё же повезли меня в больницу где я прошёл освидетельствование и у меня показала что у меня в организме марихуана хотя я её вообще никогда в жизни не видел у меня забрали права и назначили суд ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Меня остановили в нетрезвом виде точнее не остановили а я стоял на обочине я дал документы прошел в машину посидел в машине один час понятых не было гайцы просто остонавливали машины освидетельствование проходить отказался но все документы подписал понятых гайцы остановили они меня видели только в машине понятые подписали и уехали суда еще не было могу ли я свои права отстоять в суде.

Сеголня состоялся суд и меня лишили права управления т.с.за отказ от мед освидетельствования, не мог оставить детей дома. Понятых не было, протокол об отстранении не составлялся. Но на суде появился и протокол, хотя копии у меня нет и понятые которые в моей копии не вписаны. Реально ли доказать не правомерность сотрудников дпс.

Машина стояла возле моего дома, частный сектор. Позвонил в ГАИ доброжелатель, ДПС приехало через 1 час. На их регистраторе моей машины в движении нет. Стали в засаду думали поеду. Я не ехал. Тогда они подъехали и отстранили от управления (хотя я не управлял) понятых нашли через 30-40 минут как отстранили. От освидетельствования отказался, так как считаю их действия незаконными. Мировой судья лишил прав на 1.6 и 30000 р. Подал в городской, оставили без изменения, подал на областной, даже без моего участия оставили без изменения. Кстати время на регистраторе ДПС и время составления протоколов не совпадает на 40 минут. Сейчас хочу подать в верховный суд жалобу. Подскажите пожалуйста. Подписал только один протокол за отказ от освидетельствования, где написал что Т.С не управлял. В суде появились ещё 3 протокола, которые я в глаза не видел. Каково Ваше мнение. Спасибо.

Меня оформили ДПС за отказ от мед освидетельствования. Понятые подписали все документы, которые им всучили сотрудники полиции и в объяснении они написали, что я отказался. Объяснении слово в слово.

Было 3 судебных заседания в мировом суде. Где допрошенные сотрудники, автор протокола, ДПСник, сказал на суде что я явно не отказывался, а на вопрос промолчал. Мои объяснения в том, что я отказался от освидетельствования на месте и настоял на медецинском освидетельствовании и что сотрудники называли освидетельствование в машине медецинским освидетельствование, но медиков не было!

Мои 2 свидетеля показали, что их тоже останавливали и по моему делу их просили подписать документы, что я отказваюсь от мед освид и они увидев что я нормальный и то, что я не отказываюсь сказали, что не будут подписывать.

Удалось все таки выцепить одного из понятого, который подписывал документы против меня. Он подтвердил что я не отказывался и объяснение он написал под диктовку сотрудника ДПС, после чего не разбираясь подписался во всех документах, которые всучили ему.

Мировой суд всем доводам дал критическую оценк и оценил, то что все документы оформлены правильно. Лишил меня прав.

В апеляции особенно не церемонились и поддержали решение мирового суда описав, что я дословно отказом от медецинского освидетельствования на месте не выполнил законного требования сотрудников ДПС о прохождении медецинского освидетельствования на состояние алк опьян без сносок на нормы закона... и все я лишен прав.

Что мне посоветуете?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли вы мне помочь, ответить на вопрос? МенЯ лишили прав за то что я стоял во дворе и употреблял спиртные напитки (в машине), когда приехал с работы, свидетель ехавший за мной со своей охраной подошел ко мне и заявил что я Якобы подрезал какое то авто и вызвал сотрудников ДПС. Сотрудники приехали составили протокол отвезли на освидетельствование и в итоге суд лишил меня прав на 1.7 год! Но когда проходил процесс в суде было выявлено что я ни чего не нарушал, что сотрудники полиции меня не останавливали и сотрудник который состовлял протокол подтвердил, что моя машина стояла припарковался мотор за глушен и ни куда я не ехал, но суд все же лишил меня прав.

Как быть в данной ситуации: 19 марта в 01 час 30 мин. ночи нас с напарником остановили на трассе, где нет никакого искусственного освещения. Я сам лишен прав, поэтому и ехал в качестве экспедитора по зап. частям с напарником на его машине Газель. Он находился за рулем, а я на пассажирском сиденье. Я выпил немного пива и спал. Когда сотрудник ГИБДД подошел к машине и попросил документы, напарник сказал, что мои документы тоже просят. Меня пригласили пройти в их машину. Стали говорить, что мы ехали с маленькой скоростью, значит, успели пересесть. Скорость была около 70 км/ч, и машина гружена 2 тоннами. Сотрудники ГИБДД периодически о чем то разговаривали между собой на своем родном языке (дело было в другом регионе), вынуждали, чтоб я дал им денег. Так же сотрудники периодически включали видеокамеру, где я сказал, что все объяснения буду давать только в суде. Мне сказали, что если я подпишу все протоколы, нас отпустят. На месте ни одного протокола составлено не было. Меня посадили в машину сотрудников и увезли в райцентр. От того места, где нас остановили и до райцентра, куда меня увезли, около 90 км. Привезли к зданию ГАИ, где там, в той же машине, я прошел освидетельствование на приборе алкотектор ПРО 100. Прибор показал 2.805 (насколько теперь мне известно, диапазон измерений этого прибора от 0 до 2). Я предложил пройти мед. освидетельствование в больнице, но мне отказали. Только потом были составлен все протоколы: протокол об отстранении в 3 часа 10 мин., акт освидетельствования в 3 часа 26 мин., протокол о направлении на мед. освидетельствование в 3 часа 35 мин. (хотя я был согласен с освидетельствованием на алкотекторе), протокол об административном правонарушении в 3 часа 45 мин., протокол о задержании в 4 час 10 мин. Меня оформили за управление в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления. Потом меня увезли в ОВД (это уже 6 часов утра), где продержали до суда. Машину Газель с места остановки сотрудниками ГИБДД на трассе увезли на спец. Стоянку. Эвакуатор не вызывали, а один из сотрудников того экипажа сел за руль Газели. Напарника оформили за передачу руля лицу, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, но в объяснениях он с сотрудниками не стал соглашаться и написал, что он сам сидел за рулем. Никаких понятых на трассе остановлено не было, также понятых не было и при прохождении освидетельствования на алкотекторе. На суде, который был на месте, сотрудник ГИБДД утверждал, что видел, как мы пересели, т.к. бежал впереди нашей машины пока она не остановилась. На машине стоят фары ксенон, которые не соответствуют ГОСТу, поэтому дальний свет фар светит как сварка. Каким образом он видел, что мы пересели, мне не понятно. Судья задала вопрос сотруднику на счет понятых, на что он ответил, что понятые были только на момент поведения освидетельствования. На материалах, которые были приготовлены для суда, имелась запись, что прилагается видеозапись, но видеоматериалов в суде не было. Судья велела сотруднику ГИБДД принести их. Я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Судья удовлетворил ходатайство и меня отпустили. На руки мне никаких документов выдано не было.

Когда материалы пришли по месту жительства, я обратился к секретарям в суде, что я хочу ознакомиться с делом. Мне дали копии всех документов, которые были составлены. В первую очередь я обратил внимание, что в каждом протоколе указаны два понятых, притом, что один из этих понятых указан еще и в качестве человека, принявшего машину Газель на спец. Стоянку. А как я уже говорил, от места, где нас остановили до места, куда увезли около 90 км. Получается, что я понятых и не видел, т.е. их и не было вообще, а во всех документах понятые присутствуют. К материалам дела приложена распечатка алкотектора, где калибровка алкотектора проведена более 6 месяцев назад. Суд у меня состоялся. Я ходатайствовал о вызове на суд напарника, сотрудников ГИБДД и понятых, а также о приложении к делу видеоматериала. Скоро второе заседание. Вызовут ли понятых и сотрудников, ведь это из другого региона? Если они не приедут, как мне доказывать неправомерное действие сотрудников ГИБДД?

Ехал трезвый, забуксовал, выехать не смог, оставил машину. Поехал домой, выпил пива, решил сходить проверить машину, когда подошел к машине увидел сломанное зеркало и ветровик, рядом находилась подвыпившая компания, слово за слово выяснилось, что это их рук дело. Я вызвал полицию и ДПС, полиция так и не приехала... Приехали ДПС сделали мне освидетельствование на алкотестере с нестирильным мундштуком составили протокол, где я в силу своей неграмотности все подписал не опасаясь последствий так как за рулем не находился. Сотрудники ДПС пользуясь тем что я был деморализован после потасовки с пьяной компанией, сунули мне на подпись протокол объяснив, что это простой формальностью и последствий никаких не будет. В протоколах сотрудники ДПС своей рукой заполнили что согласен, а чем я узнал в ходе судебного разбирательства. Суд не исследовал всесторонне доказательную базу, не стал дожидаться вызова свидетеля с моей стороны, игнорировав мои доводы вынес постановление о лишении водительских прав и 30 тысяч штрафа. Реально ли добиться истины в данной ситуации аппеляцией? И может ли использоваться в суде доказательством как факт простое освидетельствование сотрудниками ДПС на алкотестере без медицинского освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение