Полиция отказала в возбуждении дела по краже номеров и вымогательстве - правомерны ли их действия? Мне нужно получить новые номера - могу ли я самостоятельно доехать на автомобиле до места их регистрации?

• г. Санкт-Петербург

У меня аналогичная ситуация; Украли номера, под дворником записка с номером телефона. Вызвала полицию, в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что я не заплатила выкуп и факт вымогательства они не увидели. Правомерны ли сотрудники полиции? Для получения новых номеров необходимо сделать сначала осмотр. Могу ли я,на основании документов, выданных в полиции, на авто доехать до места регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Не на основании документов выданных полиции не можете,

а вот действия полиции не законны. Состав кражи номеров явно имеется. А вот вымогательства нет.

Пишите на этих сотрудников в прокуратуру и прикладывайте документы, которые вам выдали в полиции, прокурорские разберутся.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Украли номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон-уведомление, жду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нахожусь за 800 км до места регистрации авто. Можно ли ездить с талоном или постановлением? Как получить новые номера? Если ехать по месту регистрации, то цена вопроса возрастёт до возбуждения уголовного дела?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

Трое неизвестных взломали входную дверь тамбура и пытались взломать основную дверь в квартиру, но не успели, хозяйка вызвала полицию. Как оказалось приходил собственник 1/2 доли этой квартиры, пояснив полиции что он собственник, но ключей у него нет и он пытался войти в свою квартиру таким способом. Пока полиция выясняла и устанавливала личности неизвестных, один из них толкнул хозяйку квартиры, причинив ей тем самым телесные повреждения в виде гематом. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала на основании п.2 ч.1 ст.24,ст. 144,145 и 148 УПК РФ. Правомерны ли действия полиции в отказе возбуждения уголовного дела на основании этих статей? И Нужно ли подать новое заявление на возбуждение уголовного дела и какие статьи уголовного кодекса нужно применить?

Могут ли звонить сотрудники полиции с сотового номера телефона и сообщать, что на меня поступило заявление. При этом просят подъехать к ним, но заранее перезвонить на этот же номер телефона и поставить их в известность о факте приезда. После одного такого отказа, т.к. звонивший грубил и по хамски общался (возникло подозрение, что это не сотрудник полиции) мне поступило смс, что Вы объявлены в розыск с уважением, полиция.. Насколько это правомерно? И могут ли сотрудники звонить с сотовых номеров тел?

Я купил машину., но она оказалась в залоге у банка. Я подал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении продавца. В итоге полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет незаконные постановления. Примерно 15 раз прокуратура отменила постановления полиции. На днях мне позвонил сотрудник полиции по телефону и в грубой форме (пытаясь меня сломать психологически) вызвал меня на допрос. Стоит мне туда ехать? Или отказаться? Я уверен, что полиция изо всех сил старается закрыть дело, но закрыть дело не получается.

Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.09.12 у меня сняли задний номер автомобиля и оставили записку с номером телефона, но телефон не отвечает, номера нигде нет по округе, никто ничего не видел. Подскажите пожалуйста быстрый путь установки новых номеров, чтоб быстрее начать пользоваться машиной. Поможет ли полиция или лучше сразу в ГИБД за НОВЫМИ номерами, пусть там даже штраф будет!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение