Сроки работы судебного пристава по исполнительному листу и периоды рассмотрения невозможности взыскания задолженности

• г. Дальнегорск

В течение какого времени пристав может работать по исполнительному листу? Через какой период времени выносится решение о невозможности взыскания задолженности (если таковая имеется)?

Правильно ли я понимаю, что с момента возвращения исполнительного листа взыскателю на основании невозможности взыскания задолженности, у взыскателя есть опять три года, чтобы отдать исполнительный лист судебным приставам в работу?

Если так, то какое количество лет может продолжаться этот алгоритм - подать исполнительный лист в производство, получить отказ о невозможности взыскания задолженности, опять подать лист в происвозство, опять получить отказ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" - cт.22 п. 3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Здравствуйте. Судебными приставами, начато исполнительное производство. Если у меня не находят никакого имущества чтобы погасить долг по исполнительному листу, в течении какого времени отправляется исп. лист взыскателю, и через какое время взыскатель, может повторно отправить исп. лист судебным приставам?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Судебный пристав возбудил исполнительный лист после 3 лет возвращения взыскателю исполнительного листа. Законны действия пристава?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство три года назад по 46 статье. Взыскателю отправил исполнительный лист только что, т.е. три года он лежал у пристава. Вопрос: имеет ли право взыскатель опять предъявить исполнительный лист для взыскания задолженности? Хотя уже прошло три года.

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

В каком порядке должен СПИ прекращать исполнительные производства при перечислении денежных сумм на личный счёт должником взыскателю, у которого ведутся в отделе ИП производства по семи исполнительным листам от разных дат в пользу данного взыскателя. Это: исполнительный лист по взысканию основного долга и договорных процентов за пользование займом, исполнительный лист о взыскании индексации ранее присужденного, исполнительный лист о взыскание договорных процентов по ст. 809 ГК РФ в период осуществления исполнительного производства. Кроме того, в отделе имеются у названного должника другие аналогичные взыскатели. Все взыскатели по исполнительным листам о взыскании задолженности по займам, но деньги на депозитный счет отдела не поступали. Есть заявление от взыскателя в отдел СПИ, что им приняты суммы, которые могут погасить задолженность по трём исполнительным листам из семи. Руководствоваться нормами ст. 319 ГК РФ, ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве или иначе? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение