Риски высылки скана паспорта и возможные последствия - может ли использоваться для других целей?

• г. Екатеринбург

Что может произойти, если на скане будет сделана надпись кому и с какой целью дается копия паспорта? Может ли она использоваться для других целей?

Я выиграла 5000 руб, участвуя в лотерее O.b. Организатор Джонсон и Джонсон через агенство TMA-Draft запрашивают скан паспорта с фото и пропиской для оформления банковской карты в Кредит Европа Банк. Правили акции obpromo.ru

Чем я рискую, высылая свои данные и если они оформляют по скану карту, то могут ли оформить кредит или еще что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Использование персональных данных без согласия Вас - незаконно. Оформление кредитов по копии документов и без подписи получателя - незаконно.

Не имеют права.

Если такое произойдет, то это будет уголовно наказуемым деянием.

Всего доброго,

Не посылайте сканы документов - Вы ничего не выиграли - это обман.