Нарушение запрета на рыбную ловлю - Можно ли обжаловать действия инспекторов рыбнадзора в Калининградской области?

• г. Калининград

Меня остановили инспекторы рыбнадзора и составили административный протокол на то, что я находился во время запрета рыбной ловли на плавсредстве с мотором ближе 500 метров от берега. (Калининградская область, Калининградский залив). Однако во время составления протокола понятых не было, приборов фиксации расстояния от береговой линии так же не было. Могу ли я обжаловать действия сотрудников рыбнадзора в вышестоящую организацию с целью отмены протокола.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Тимур !

Это ваше право, но обжаловать протокол об административном правонарушении согласно Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" невозможно...

Удачи.

Хочу дополнить ответ коллеги. Обжалованию подлежит не протокол, а постановление о привлечении к административной ответственности. А в протоколе Вы могли изложить все свои возражения по поводу его составления

Обжаловать действия можете, изложив все аргументы со ссылками на статьи из КоАП.