Нарушение запрета на рыбную ловлю - Можно ли обжаловать действия инспекторов рыбнадзора в Калининградской области?

• г. Калининград

Меня остановили инспекторы рыбнадзора и составили административный протокол на то, что я находился во время запрета рыбной ловли на плавсредстве с мотором ближе 500 метров от берега. (Калининградская область, Калининградский залив). Однако во время составления протокола понятых не было, приборов фиксации расстояния от береговой линии так же не было. Могу ли я обжаловать действия сотрудников рыбнадзора в вышестоящую организацию с целью отмены протокола.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Тимур !

Это ваше право, но обжаловать протокол об административном правонарушении согласно Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" невозможно...

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ коллеги. Обжалованию подлежит не протокол, а постановление о привлечении к административной ответственности. А в протоколе Вы могли изложить все свои возражения по поводу его составления

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать действия можете, изложив все аргументы со ссылками на статьи из КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Ночью мы подплыли к берегу, выгрузили вещи с лодки на берег. Выбежали из кустов рыб инспекторы и нас задержали. Потом вызвали полицию и показали им наши вещи. Там оказалась электроудочка, протокол изьятия не сделан, отпечатки пальцев не бралось, видео и фото фиксации рыбной ловли нет. теперь инспектора и следователь пытаются доказать, что мы ловили рыбу электроудочкой, и что она принадлежит нам. могут ли они доказать что этот предмет принадлежит нам?

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Г.Рыбинск. Ловил рыбу на р. Шексна. Есть знак Запретная зона и ограждение, колючая проволока, не то, не другое не пересекал. Отсутствует знак 500 метровой, замер расстояния инспектора проводили частным телефоном, со встроенным навигатором, сказали ловлю ближе 500 метров, составили протокол, написал не согласен. В постановлении штраф 5000 руб., за то что не согласился.

Суть дело такова, вчера ехал с рыбалки по льду на берегу стоял дпс и в не дороги остановили меня задали вопрос о запрещенном орудие лова. У меня в машине лежала хапуга я ей не пользовался рыбы в машине не было! На что сотрудник передал мои документы инспектору рыбоохраны на составление протокола! В протоколе я написал, что данным орудием ловли не пользовался, рыбы в машине не было! Правомерно ли меня остановили сотрудники дпс в не дороги на берегу моря? Хочу по этому поводу написать жалобу на сотрудников дпс! и правомерно ли составили на меня протокол сотрудники рыбоохраны?

Инспектор рыбнадзора за нарушение рыбной ловли подверг меня штрафу 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С перегаром поехал на машине друга, остановили дпс. Сказал гаи не свои данные, лишили прав машину на штраф стоянку... Во время составления протокола велась видео фиксация, понятых небыло... лишат ли прав того человека на которого составили протокол?

У меня в протоколе указаны понятые, которых не присутствовали при составлении протокола. Считается ли этот протокол действительным. И могу ли я обжаловать его?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение