Как рассчитать сумму госпошлины для подачи искового заявления о снижении размера алиментов и есть ли фиксированная сумма?

• г. Зима

Мне необходимо заплатить госпошлину для подачи искового заявления о снижении размера алиментов с 1\4 на 1\6 части зарплаты в связи с нахождением на иждивении малолетнего ребёнка. Каким образом мне нужно рассчитать эту сумму (для выплаты госпошлины) со справки о среднем заработке с места работы? Либо есть фиксированная сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый дент, Юлия !

Госпошлину Вы за подачу такого иска в Суд можете заплатить в сумме 200 р. согласно п.3 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ ч.2, а вот с самим иском, а точнее с предметом исковых требованийи с основаниями исковых требований Вам не мешает разобраться хорошенько.

Удачи.

ст.333.19 п.14 - при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.