Как рассчитать сумму госпошлины для подачи искового заявления о снижении размера алиментов и есть ли фиксированная сумма?

• г. Зима

Мне необходимо заплатить госпошлину для подачи искового заявления о снижении размера алиментов с 1\4 на 1\6 части зарплаты в связи с нахождением на иждивении малолетнего ребёнка. Каким образом мне нужно рассчитать эту сумму (для выплаты госпошлины) со справки о среднем заработке с места работы? Либо есть фиксированная сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый дент, Юлия !

Госпошлину Вы за подачу такого иска в Суд можете заплатить в сумме 200 р. согласно п.3 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ ч.2, а вот с самим иском, а точнее с предметом исковых требованийи с основаниями исковых требований Вам не мешает разобраться хорошенько.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

ст.333.19 п.14 - при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо заплатить госпошлину для подачи искового заявления о снижении размера алиментов с 1\4 на 1\6 части зарплаты в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Каким образом мне нужно рассчитать эту сумму (для выплаты госпошлины) со справки о среднем заработке с места работы? Существует ли какая нибудь формула или правило ее расчета?

Могу ли я вместо мужа подать заявление о снижении алиментов? Надо заплатить гос пошлину. Могу ли сама рассчитать размер гос пошлины о снижении алиментов? Если нет, то каким образом это можно сделать?

Мне нужно заплатить гос пошлину на уменьшение аллиментов, как правильно расчитать сумму гос пошлины?

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какую госпошлину я должен оплатить при подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов.

Выплачиваю на первого ребенка от первого брака 25% от ЗП, во втором браке родилось две дочери находятся у меня на иждевении алиментов на них не выплачиваю. Подал заявление на уменьшение алиментов на ребенка из первого бракас 1/4 до 1/6 части з/п-заплатил госпошлину 200 р. зяявление оставили без движения пока не будет уплачена полностью госпошлина. ЗП 13850 р. Скажите пожалуйста размер госпошлины-сумму, исходя из чего она начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение