Размер госпошлины и порядок её уплаты при подаче искового заявления на уменьшение размера алиментов по детям из разных браков

• г. Березовский

Скажите пожалуйста какую госпошлину я должен оплатить при подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов.

Выплачиваю на первого ребенка от первого брака 25% от ЗП, во втором браке родилось две дочери находятся у меня на иждевении алиментов на них не выплачиваю. Подал заявление на уменьшение алиментов на ребенка из первого бракас 1/4 до 1/6 части з/п-заплатил госпошлину 200 р. зяявление оставили без движения пока не будет уплачена полностью госпошлина. ЗП 13850 р. Скажите пожалуйста размер госпошлины-сумму, исходя из чего она начисляется?

Ответы на вопрос (1):

Величина государственной пошлины определяется в зависимости от цены иска, которая в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов но не более, чем за год.