Как получить чисто военную пенсию без примеси гражданского стажа?

• г. Свободный

У меня гражданского стажа до службы в Армии 19 лет + военная служба 23 года в льготном исчислении. Имели я право выйти на чисто военную пенсию, но не насмешанную?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Для того, чтобы получить право на назначение пенсии за выслугу лет по линии МО (говорим не о, так называемой, смешанной), необходимо иметь 20 лет службы, в том числе в льготном исчислении. Вы пишете, что у Вас 23 льготных года службы. Если это так, то есть право на назначение пенсии за выслугу лет по линии МО (п. 1 ст. 13 Закона РФ № 4468-1).

С уважением,

Харченко О.В.