Право на смешанную пенсию при наличии гражданского и служебного стажа

• г. Судиславль

Я имел 2 года гражданского стажа, затем 2 года армии, затем ещё 2 года гражданского, затем 17 лет 08 месяцев 13 дней в льготной исчислении в МВД, , затем 5 лет гражданского. Имеюли я право выйти на пенсию по смешанному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для этого

Согласно подп. "б" статьи 13 этого же Закона "лица, ... уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах..."