Банк потребовал досрочного погашения долга после двух лет неплатежей - возможны увольнение и опись имущества родителей?

• г. Дзержинск

Взяла кредит в банке, платила 2 года, но сейчас не плачу и банк выставил требование о досрочном погашении долга. Потом они пойдут в суд. В этом случае меня скорей всего уволят с работы. Недвижимого имущества у меня нет. Я и сын (7 месяцев, я мать-одиночка) прописана у родителей. Могут ли приставы описать имущество родителей? И если я свою машину продам маме могут ли они её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, имущество родителей описать приставы не могут, если только они не являлись поручителями по Вашему кредиту.Взыскание долга будет посредством исполнительного производства (через суд). Исполнительное производство возбуждается с момента подачи исполнительного листа и заявления приставу- исполнителю.